Сотрудничество

I
В сентябре 2015 г. заключён договор о сотрудничестве с Институтом Природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта 

II 
Сотрудничество с Калининградским областным институтом развития образования

 III 

Летягин Александр Анатольевич, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания географии МПГУ.

IV.
Экологическое объединение "Чистые пруды" активно сотрудничает с КОДЮЦЭКТ (экоцентр) с 2005 года. Школа работает по программе экологического образования и воспитания школьников "Хранители Природы" по направлениям "Биоразнообразие и его сохранение" и "Стиль жизни и окружающая среда". А так же по Международной программе "ЭкоШколы/Зеленый флаг". Школьным координатором является учитель географии Амвросьева Л.В.


Мы активно сотрудничаем с сотрудниками КОДЮЦЭКТ, которые оказывают методическую поддержку и сопровождение педагогам нашей школы. А у ребят есть хорошая возможность углубленного изучения предметов естественно - научного цикла на базе лаборатории экологического центра. Что позволяет осуществлять совместное экологическое образование и воспитание школьников.




V.
С 2011 года школа сотрудничает с Региональным союзом переработчиков отходов по Калининградской области. Координатор Амвросьева Л.В.
Направления сотрудничества:
1. Централизованный сбор макулатуры 2012-2014 гг.

2. Установка на территории школы стационарного контейнера по сбору пластика 2013-2014 гг.

3. Сбор батареек и дисков, волонтерская помощь школьников 2011 г. в сетях магазинов "Максимус".
VI. 
Отдел просвещения национального парка "Куршская коса" оказание волонтерской помощи.




VII. 
Сотрудничество с гимназией Waldorfschule Ostfriesland города Аурихь. С 2012 года в рамках культурного обмена осуществлены программы посещения г. Калининграда немецкими школьниками в 2012 г., 2013 г. и программа посещения Германии г.Аурихь в 2013 г.


VIII.
Сотрудничество с WPZ Honhorst лесничества Нижней Саксонии Германии 2008, 2011, 2012 гг.
Прохождение учениками 6 школы экологической практики, координаторы:  Райнер Кёпсель, совместно с молодёжной организацией Экофорум Тётушкиной Е., Крылова О.О. КОДЮЦЭКТ, руководитель -педагог Амвросьева Л.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий