четверг, 6 февраля 2014 г.

Конкурс на лучший плакат "Внимание, тюлень!"

Дорогие ребята, НП "Куршская коса"  в преддверии Всемирного дня защиты морских млекопитающих и Дня тюленя проводит конкурс плакатов  "Внимание, тюлень!"

На побережье Балтики можно встретить малышей и взрослых особей  серого тюленя.  Однако случаи появления тюленя каждый раз вызывают бурную реакцию очевидцев, а иногда и нездорового интереса необразованных людей.

Юным друзьям Природы предлагается проявить свои творческие способности в создании плакатов, призывающих к бережному отношению и защите тюленей на Балтике. В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 13 лет и молодежь от 14 до 17 лет. Конкурс проводится в формате личного первенства. Групповые работы до участия в конкурсе не допускаются.
Школьнгый этап конкурса проводится с 1 по 8  февраля 2014 года. Работы принимаются в кабинете  "Географии" №25 Амвросьевой Л.В.

На конкурс принимаются плакаты, выполненные на плотной (картонной) бумаге в формате А3. При создании работы необходимо учитывать правила написания плакатов: это должно быть броское (яркое), крупноформатное произведение, содержащее призыв в форме рисунка или текста или и того, и другого. В первую очередь будет учитываться соответствие заданной теме.

Оценивать ваши работы буду специалисты национального парка "Куршская коса".
Финалисты будут награждены 15 февраля 2014 года памятными дипломами и поощрительными призами во время празднования Дня тюленя в Национальном парке.

Работы финалистов конкурса войдут в специализированную выставку ВЦ «Музейный комплекс» Национального парка «Куршская коса», посвященную Дню тюленя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий