четверг, 5 марта 2015 г.

Поздравляем победителей областного конкурса водных проектов

25 февраля в Музее Мирового океана состоялся областной конкурс водных проектов старшеклассников Калининградской области. Наша школа традиционно участвует в данной конференции, которая  проводится в соответствии с целевой программой Калининградской области «Развитие образования на 2012-2016 гг.» (утверждена постановлением Правительства Калининградской области от 11 октября 2011 г. № 759) , в рамках Российского национального юниорского водного конкурса -  2015. Учредителем  и организатором которого является автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Цель Конкурса – организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования.
Победителями главной общей номинации стали ученики нашей школы – Адаменкова Анна (11б кл.) и Леоновец Илья (8 в кл.) с работой "Проект создания штормовой электростанции на Балтийском побережье Калининградской области". Проект создан в сотрудничестве с КОДЮЦЭКТ и Институтом Природопользования, градостроительства и территориального устройства БФУ им. Канта. ребята будут представлять  Калининградскую область на Российском национальном юниорском водном конкурсе в г. Москва.
Победителями  номинации "Сохранение биоразнообразия водных экосостем" стали ученицы 10 класса Тимофеева Анна и Назарова Лиля, Призёрами номинации "Моря и океаны" ученицы 8 "Б" класса  Янковская Ольга и Пузач Вероника.






Комментариев нет:

Отправить комментарий