понедельник, 7 марта 2016 г.

Расширение публикационных возможностей БФУ им И. Канта

Дорогие друзья и коллеги!
Спешим поделиться с вами хорошей новостью! Мы расширяем наши публикационные возможности! С этого года сотрудники нашего Института стали ответственными за подготовку географического блока журнала «Вестник БФУ им. И. Канта. Серия: естественные и медицинские науки». Периодичность выхода журнала 4 раза в год. Тематика журнала широкая и охватывает все направления географической науки, и смежных с нею дисциплин.
Для расширения географии наших авторов, мы приглашаем всех желающих публиковаться в нашем журнале. К сожалению, в настоящее время журнал не входит в перечень научных изданий, рекомендованных ВАК, но мы планируем исправить это уже к концу 2016 года. При этом журнал является рецензируемым и входит в российскую библиографическую базу данных научных публикаций (РИНЦ), и размещается в крупнейшей российской электронной библиотеке научных публикаций eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru) .
Кроме того «набив руку» по подготовке статей в нашем журнале, Вы можете подготовить статью и в другой наш журнал - «Балтийский регион» https://www.facebook.com/groups/balticregion/) , который является одним из самых авторитетных периодических журналов России в своей области. Кроме того осенью 2016 года будут поданы документы на его включение в крупнейшую международную базу периодических публикаций «Scopus».
С требованиями по подготовке статей, алгоритмом ее подачи и рассмотрения Вы можете ознакомиться на специализированном сайте единой редакции БФУ им. И. Канта (http://journals.kantiana.ru/) . Там же располагается и электронный архив наших журналов, с которым может ознакомиться каждый желающий. Также на сайте разработана и электронная система подачи статей, что упростит Вам процедуру подачи и общения с нами. Присылать статьи можно и на электронный адрес ответственного за подготовку журнала – ведущего эксперта Института Гуменюка Ивана Сергеевича IGumeniuk@kantiana.ru (в теме письма сделать пометку «для Вестника БФУ»). С ним же можно связываться и по всем возникающим вопросам.
Удачи, с нетерпением ждем от Вам интересных, актуальных статей!!!
Издательство БФУ им. И. Канта
JOURNALS.KANTIANA.RU

Комментариев нет:

Отправить комментарий