вторник, 21 февраля 2017 г.

Девятый Зелёный флаг вручен 6 школе Калининграда

 В четверг, 9 февраля 2017 года, в правительстве области состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг», на которую были приглашены и представители нашей школы директор МАОУ СОШ № 6 с УИОП Бавтот А.Е., учитель географии Амвросьева Л.В, ученица 10 класса Янковская Ольга.
Поздравили юных экологов и вручили им зелёные флаги и сертификаты временно исполняющий обязанности заместителя председателя регионального правительства Илья Баринов, временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева, координатор Международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» в России Ольга Мадисон.
Зеленый флаг – признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.
Наша школа уже не первый год является лидером в экологическом образовании. И в этом году наша школа была удостоена зелёного флага уже в девятый раз. Мы поздравляем коллектив школы с победой и призываем всех не оставаться в стороне от защиты природы, сохранения экологии на нашей планете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий