понедельник, 19 сентября 2016 г.

"Всероссийский экологический субботник Зелёная Россия "Страна моей мечты" в 6 школе Калининграда"


Всероссийский экологический субботник Зелёная Россия "Страна моей мечты" начался с областного экомарафона по сбору макулатуры  в нашей школе.
16 сентября стало днём , когда жители нашего района смогли проявить свою гражданскую позицию. В этот день экологического объединение "Чистые пруды" МАОУ СОШ № 6 с УИОП во главе с директором Бавтот А.Е. организовало сбор макулатуры в рамках областного экомарафона. Мероприятие проводилось совместно с РСПОКО, КОДЮЦЭКТ и компанией "Форест". Учащиеся, родители и жители близлежащих домов активно участвовали в этой акции, тем самым показав своё отношение к окружающей природе. 
Общими усилиями было собрано 3450 кг макулатуры, 21 кг. пластика, 250 отработанных батареек. Макулатура будет перерабатываться у нас в городе, на улице Судостроительной и удовлетворять потребности наших граждан в бумаге и картоне. Активность проявили 43 класса нашей школы, но особенно хотелось отметить ребят из 3 "А" класса, 7"В", 2 "А", 4 "А", 1 "А",1 2Б",  8 "Г" классов. Учащиеся этих классов набрали от 400 до 1300 кг.
Следующая акция по сбору макулатуры пройдёт в декабре-январе. Участвуйте и сохраняйте наш уникальный край!



Комментариев нет:

Отправить комментарий