воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Нотки творчества фестиваля "Золотая осень"

Осень наступает, птицы улетают,
За окошком ветер, листья разгоняет
Тихо стало в поле, лишь журчит ручей,
И холодный ветер дует всё сильней
Опустело небо, нет уж птичьих стай
Говорю я птицам: «До весны, прощай!»
Малышев Саша, 3 «В» кл.
Когда наступает  золотая осень, особенно хочется подчеркнуть утонченность осеннего пейзажа  в сочинении или картине. Красоту осенней природы воспевают  поэты,  отображают в живописи художники. Поэтому фестиваль «Золотая Осень» очень популярен в нашей школе.
На выставке декоративно-прикладного творчества детей, были представлены экспонаты из природного материала. Безгранична фантазия детей! Кукуруза превращается в коня, везущего телегу из палочек, желуди – в некоторых действующих лиц фантастического происхождения, тыква – домик сказочных героев, которые сидят рядом, улыбаются нам, зрителям. Нас, взрослых, покоряет детская непосредственность, выразительность, характерность героев. Выставка оказывает положительное действие на всех, прививает любовь к родной природе, родному краю.
Вот и наступила самая красивая и живописная пора года. Листья на деревьях перекрашиваются в самые разные оттенки золотого. Жёлтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронз, бледно – желтое и оранжево – жёлтое золото – это сокровища золотой осени. Так описывает в своём сочинении краски золотой осени ученик 4 «А» класса Бульбенков Саша, победитель конкурса.
Лукашевич София из 4 «А» класса, призёр конкурса,  признаётся в своём сочинении: «Я не знаю, люблю я осень или нет. Когда холодный ветер гонит свинцовые тучи по мрачному небу однозначно, нет. Иногда выдаются такие чудесные деньки, когда выглядывает ласковое солнышко, почти такое же тёплое, как летом. А, краски! Какие краски! Красота! Вот тогда, пожалуй, я и люблю осень – я это точно знаю».
Активными участниками конкурса сочинений и стихотворений на тему «Золотая осень» стали ученики 1д, 2а, 2д,  3в, 4а, 4 в классов.
Свои сюжетом про жизнь ласточек нас поразила Разумова В. из 2 д кл., а Дорохова Дарья поведала нам историю наблюдения за семьёй снегирей.
Буздин Илья из  3 "а" класса написал замечательную  сказку про ёжика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий