воскресенье, 3 декабря 2023 г.

Действия в защиту Балтийского моря-2023




 Осенью 2023 года МАОУ гимназия 32 приступила к природоохранной кампании «Месячник действий в защиту Балтийского моря». Целью мероприятий является привлечение внимания к проблемам Балтийского моря, сохранению биоразнообразия, развитие экологической культуры и уровня экологического образования детей.

В действиях в защиту Балтики принимали участие участники экологической лаборатории «Экоград 32» под руководством Амвросьевой Л.В., в сотрудничестве с Калининградским областным центром экологии, краеведения и туризма. В кампании по учебно-исследовательской деятельности по изучению водорослей Филинской бухты и Куршской косы и окаменелостей Куршской косы было задействовано 30 учеников 5-9 классов, 10 родителей, 4 учителя.

На побережье Калининградского залива был проведен трудовой десант экологической акции «Чистые берега», собрано 12 кг ТКО. Проведен мусорный аудит береговой зоны. На уроках географии проведены беседы на тему «Проблема морского мусора», задействовано 420 человек 5-9 классов.  Решению проблемы морского мусора может помочь каждый из нас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий