воскресенье, 3 декабря 2023 г.

В 32 гимназии прошли 2 недели ресурсосбережения

 С октября по ноябрь 2023 года в МАОУ гимназии 32 обсуждались вопросы  экономии  энергии и ресурсов в рамках международной программы ШПИРЭ.

В гимназии ведется работа по вовлечению школьников в активную природоохранную и исследовательскую деятельность, развитию мотивации детей к познанию и творчеству по направлению «Ресурсосбережение» форума экологических проектов «Мой стиль жизни и окружающая среда».

На уроках географии с 5 по 9 классы проведены тематические занятия по темам «Климатический урок», «Раздельный сбор отходов», «Энергосбережение».

В корпусе Б работает «Экологический патруль», целью которого является экономия энергии, тепла,  воды в гимназии.

В рамках природоохранной компании международной программы ШПИРЭ в корпусе Б проведена  Всероссийская акция «Бумбатл» по сбору макулатуры, в сотрудничестве  с общественной организацией «Зеленое дело». В гимназии осуществляется сбор  отработанных батареек совместно с Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области.

Третий учебный год осуществляется сбор  отходов акции «Эко ход» в контейнерах для макулатуры, пластика, металла. Становится традицией участие в экологической акции "Мой Экодвор» на Ботанической 2 в КОДЮЦЭКТ.

Активисты эколаборатории "Экоград 32" стали уча


стниками акции "Вода России" по очистке побережья Реки Преголь

В неделях ресурсосбережения было задействовано в этом году 250 гимназистов, 4 учителей, 15 родителей


родителей. Мероприятия по теме ресурсосбережения будут проводиться в течение всего учебного года в рамках международной программы «Экошколы/Зеленый флаг».

Экологическое объединение «Экоград 32»

Комментариев нет:

Отправить комментарий