воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Ёлочка, живи!

Практически каждый день мы выбрасываем в больших количествах пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, бутылочные пробки, кусочки тканей  и др. Вряд ли мы задумывались о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки. Сейчас все  говорят об экологии, о новых способах использования мусора для всеобщего блага. Забота об окружающей среде очень важная тема. Но мы хотим рассказать  о мусоре совершенно с другой стороны. Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться как можно скорее, несут в себе множество возможностей для творчества.
 В нашей школе часто  проходят всевозможные акции для  сохранения и преумножения ресурсов нашей планеты. Каждому ребенку предоставлена возможность и  условия для реализации своих творческих способностей. Главное, иметь желание.

Вот и в акции «Елочка, живи» мы приняли участие. Были представлены работы в трёх номинациях: индивидуальная, коллективная и семейная поделки.  Елочки получились и мягкие , и пушистые, и теплые, и колючие. Все постарались на славу. Три работы наших ребят будут участвовать теперь и в городском этапе конкурса. Надеемся, что наши работы будут замечены строгим жюри. 
                                                                           Селицкая Л.А. учитель начальных классов
Все персональные данные размещены в соответствии с Законом от 27.07.2006 N 152-фз "О Персональных Данных"‎ с разрешения законных представителей детей на обработку данных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий