воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Международный день энергосбережения во 2 а классе 6 школы города Калининграда

Каждый год в рамках Международного дня энергосбережения проводятся практические акции по экономии электричества, тепла и воды.
          Ученики 2 а класса под руководством классного руководителя Селицкой Л.А.  тоже не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы проинформировать людей о способах энергосбережения и рассказать, почему важно экономить энергию Земли.
В классе с учениками были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в школе  и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы нашей планеты.
Команда «Эколята» 2 а  класса провела  рейд по школе. Ребята заходили в классы к другим детям, библиотеку и кабинет бухгалтерии школы. «Эколята» напоминали о необходимости выключать как можно большее количество электроприборов, выходя из дома и на рабочем месте, следить за рациональном использованием энергии,  помнить  о самом простом способе энергосбережения - использовании естественного освещения.
Ребята собираются и дальше применять на практике меры энергосбережения в своём доме. Родители отметили финансовую выгоду от проекта и поддерживают стремления детей учиться экономить.
Для себя участники проекта сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. А этот день и задания, которые выполняли ребята, научили их делать первые шаги к сбережению ресурсов. Необходимо распространять среди населения идеи сбережения электричества и воды.
Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

Селицкая Л.А.- классный руководитель 2 а класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий