вторник, 8 ноября 2016 г.

Деловая игра для старшеклассников «Начини свой дело»

Министерство образования и ГБУ КО «Центр молодёжи» в  рамках реализации федеральной программы «Ты-предприниматель» в Калининградской области осуществляет реализацию  Деловой игры для старшеклассников «Начини свой дело».
7 ноября 2016 года в МАОУ СОШ №6 с УИОП состоялась  данное мероприятие, было сформировано 7 команд  среди учеников 10-11 классов. В ходе игры участники  организовывали  строительные компании по производству домов. Игра состояла из ряда отдельных этапов и на каждом задачи менялись в соответствии с жизненными реалиями.
Представители команд вступали в кредитно-финансовые отношения, приобретали стройматериалы, рационально использовали природные ресурсы,  предлагали к продаже конечные продукты.  Деловая игра проходила согласно концепции устойчивого развития. Завершилась игра подведением итогов, где ребята высказались, ответив на вопросы: «Что получилось лучше всего? В чём главная неудача? Главный вывод».
Победителями  стали ребята из  команды 11 класса. Они  сумели не только построить дом,  рассчитаться с огромным игровым кредитом, но и остаться с положительным финансовым балансом.
Ребята остались довольны,  организаторы из «Центра молодёжи» поблагодарили ребят и школьных организаторов за помощь в игре. Команда победителей продолжит игру с ребятами из школ региона.
                                                                   Амвросьева Л.В., Матюхов В.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий